Коробочка для денежного подарка, или Впечатления от мастер-класса

Прошлая неделя оказалась для меня насыщенной мастер-классами по скрапбукингу. По одному из них я уже написала отчет. Теперь о другом.
В субботу, 27 октября, я побывала на МК у Анастасии Тарасовой  (опять же - в студии магазина "Мемуарис"). Настя провела занятие (6-часовое!!!) по созданию замечательной коробочки для денежного подарка на рождение ребенка (в стиле знаменитой польской скрап-мастерицы Агнешки). Я и все присутствующие получили массу удовольствия от этой встречи!
Прекрасная идея оформления денежного подарка - коробочка с тематическими атрибутами. Это может быть очень разная по своему наполнению и смыслу коробочка. Главное - фантазия и творческое вдохновение. Свадьба, крестины, новоселье, юбилей, окончание школы или рождение малыша - любое праздничное мероприятие может быть украшено Вашим подарком, преподнесенным столь оригинальным способом.
Итак, вот плод моих трудов и Настиных подсказок.






Раньше я как-то не придавала особого значения мастер-классам, которые проводят мастерицы в "скрап-лабораториях", а старалась сама все искать в интернете, высматривать, пробовать делать... Но ведь это очень трудоемкий и затратный по времени процесс. И вот я решилась! И знаете, ничуть не жалею о потраченном времени и средствах. Я придерживаюсь того мнения, что если хочешь быть на высоте (и по качеству работ, и по эстетике) - нужно ходить на мастер-классы хороших мастериц, которые уже зарекомендовали себя в творческой среде как люди необычайно талантливые. Не стоит быть самоуверенной и думать: "Я и так классная, зачем мне еще у кого-то учиться?" Даже если работы получаются, если есть вкус и руки наместе, все равно стоит ходить на различные мастер-классы. Ты попадаешь в атмосферу, наполненной флюидами людей, которые одержимы тем же, чем и ты. Это обмен опытом и накопленными знаниями вживую. Это общение и разговоры не только о скрапбукинге, а обо всем, что душе угодно. Здорово попасть на встречу единомышленников и просто интересных людей.

Спасибо, Настя, за интересный и подробный мастер-класс по коробочке для денежного подарка. Ты умница! Творческих тебе успехов и неиссякаемых сил на создание прекрасных работ. Уверена, что впереди у тебя еще много хороших  полезных мастер-классов.

2 коммент.:

Alena

Вика, очень хорошо получилось))) Просто прелесть))

Виктория Черкашина

Мне самой очень нравится. Спасибо, Аленка!

Отправить комментарий