Пригласительные на Венчание, или Венчание... Что это значит?

Хорошего всем дня, дорогие мои! Вдохновения и позитива в каждой мелочи!
Месяц назад, получив интересный заказ, я задалась вопросом: а многие ли влюбленные пары венчаны? И что такое венчание для большинства из нас? - одобрение нашей любви небесами или дань моде? И когда мы к этому зачастую приходим? Пожив не один десяток лет и убедившись в непоколебимости чувств друг к другу или в самом начале совместного пути, в порыве, в вере в то, что любовь вечна? К какой категории относите себя Вы?
Пара, для которой я делала пригласительные, решилась на это спустя 15 лет супружеской жизни, в пятнадцатую годовщину своей свадьбы! И знаете, лично я считаю, что венчание - это более серьезный шаг, чем шаг в загс. В наши дни столько опрометчивости, страсти и необдуманности поступков, что не стоит торопиться с этим. Нужно пожить, проверить друг друга в пучине горестей и радостей... Родить детей!.. Не знаю, как скоро в моей жизни настанет момент благословления нашей любви с мужем церковью (да-да, именно церковью, ведь небесами, я уверена, мы благословлены с момента нашей встречи). Но когда этот день настанет, это будет день откровения для нас обоих. Не будет пышного банкета, большого количества гостей тоже не будет. Будем только МЫ...
А пока я улетела в облака в своих мечтах и размышлениях о вечной любви, предлагаю вам взглянуть на пригласительные, о которых, собственно говоря, и зашла речь в начале поста.


В работе использовались:
  • дизайнерский перламутровый кардсток
  • калька
  • атласная лента
  • французское кружево
  • атласная лента
С пригласительными буду принимать участие в задании "Кружевные страсти" от ЧБ "Доступный скрап".

Друзья, спасибо за Ваше внимание к моему творчеству, спасибо за комментарии и отзывы! Всегда рада видеть новые лица! Присоединяйтесь к моим постоянным читателям ))
Поздравляю вас всех с праздником Покровы и желаю каждому из вас счастья и добра!

5 коммент.:

Unknown

Нежно!
Спасибо от блога Доступный скрап!

ЕленаЛК

Красивые пригласительные! А предисловие вообще дает возможность взглянуть на них по особенному. Спасибо, что присоединились к заданию от блога Доступный Скрап! А еще я за проверенную временем любовь )

Виктория Черкашина

И Вам спасибо!

Виктория Черкашина

Елена, спасибо за такой развернутый комментарий и Ваше мнение относительно самого поста.

Unknown

очень нежные красивые пригласительные! со вкусом сделаны. молодец Вика!
а на счет венчания - я считаю что не стоит венчаться прям сразу посл свадьбы (или в тот же день) хотя у молодежи это сейчас очень модно! тоже считаю что надо проверить друг друга временем. мои родители вместе 28 лет. и недавно стали говорить о венчании. думаю к 30летию они созреют до этого! :) я их в этом полностью поддерживаю!

Отправить комментарий