Шебби-альбом ручной работы для девочки

Пришел в моей творческой деятельности черед скрапбукинга - такового, каким он есть (или, по крайней мере, должен быть) по своему значению. Речь идет о создании альбома. Открытки - это ведь кардмейкинг, правда же? Я обожаю создавать открыточки, но в предновогодней суете я поняла, что 2013 год начну с альбома. Так и получилось! Я взялась за три альбома практически одновременно - свадебный и два детских.
Сегодня представляю Вашему вниманию один из них - альбом для девочки в стиле шебби-шик (надеюсь, что у меня получился именно шебби-альбомчик).
 
Переплет делала по МК Елены Виноградовой (ссылка есть в копилке закладок). До этого попробовала переплет на свадебном альбомчике (о котором речь идет выше и который я еще нескоро покажу), поэтому второй блин уже далеко не комом вышел: странички ровно одна к одной легли! И корешок без тесьмы очень аккуратный получился (на фото эту часть работы запечатлеть я забыла, к сожалению). А без тесьмы только потому, что в моем арсенале нет такого швейного добра :)
Размер альбома 20х20см. 5 разворотов. Рассчитан на 9 фотографий размером 10х15 см. На последней страничке есть кармашек специально для дополнительных фото.
Странички альбома очень плотные: в их основе пивной картон плотностью 500г/м2. Поэтому с уверенностью могу сказать, что со временем альбом "не поведет" от объемных украшений.
Гордостью в данной работе, пожалуй, является ручная строчка. Машинки швейной у меня пока нет, и я даже не могу сказать, когда она появится. Если и покупать, то только для скрапа, а шить я не собираюсь - это точно. А как же шебби-альбом и без строчки? Ручного состаривания страничек по периметру и даже обильное натирание акриловой краской по краям все равно не дают нужного (законченного) эффекта. Потому и решилась на этот подвиг! В общем, исколола пальцы (без наперстка работала ведь), огромное количество времени потратила, но все же прошила все 10 страниц! Фух! Это было что-то! Но здесь есть и плюсы: во-первых, очень умиротворяет и успокаивает, во-вторых, строчка ровненькая получается.
И еще. К альбому "с нуля" сделала я коробку для хранения (плотную, из чипборда). Уточняю, что "с нуля", поскольку не люблю я истории про обувные коробки, которым якобы вторую жизнь дают скрап-мастерицы. Считаю, что красиво и качественно должно быть не только снаружи, но и внутри. Коробка - не мое ноу-хау. В январе ходила на МК Насти Тарасовой. Вот и переняла ее опыт, умение и уловки, за что Насте в который раз спасибо.
А теперь... фото моего первенца!!!
Начну с коробки.
А теперь и сам альбом!
























Я буду очень рада прочесть Ваши комментарии, замечания и пожелания по данной работе. Очень хочу совершенствоваться! Спасибо, что не проходите мимо и читаете мой блог.

4 коммент.:

julia.renger

Вика, ты такая молодец! Замечательный альбом получился. Очень гармонично смотрится. Не перегрузила его. Графика 45 сама по себе активна. Строчка твоя - это отдельная похвала! Такое терпение!

Виктория Черкашина

Спасибо, Юлия! Я очень старалась. Боялась переборщить с украшениями, поэтому очень рада, что все получилось в меру.

Valentina Titovets

Вика, молодчина!!!! отличный альбом!!! очень приятный, выдержаный и профессиональный!!! очень приятный детский стиль! а ручная строчка - это просто мегагероизм! теперь понятно, почему ты здесь так редко появлялась!!!!

Виктория Черкашина

Спасибо, Валя! Мне очень приятны твои слова.

Отправить комментарий