Пригласительные на детский день рождения, или Как я пришла в скрап

Хорошего всем дня! 
Сегодня пост на детскую тему (очень непривычную для меня в скрапе). В отличие от большинства любителей скрапбукинга этот вид рукоделия я для себя открыла отнюдь не после рождения ребенка. Я очень надеюсь, что очень скоро я стану мамой, и открою в скрапбукинге для себя новое и неизведанное, потому что мне кажется, что материнство вдохновляет, окрыляет, как будто невидимая рука управляет тобой, когда ты творишь...

Как же я узнала про скрапбукинг? – Очень банально: искала свадебную открытку ручной работы для своей подруги. Пока выбирала, подумала: "А ведь кто-то это вручную делает?.." И понеслось! Я ночами напролет читала мастер-классы в интернете, открыла для себя блоггер с невероятным количеством постов на эту тему, стала мониторить разные магазины с товарами для скрапбукинга (их на тот момент было еще не так много, как сейчас). Вот так и затянуло меня... )) Хотя это неудивительно: открытки я обожаю с детства! Раньше, до моего увлечения скрапом, могла просто так купить любую понравившуюся ;) А теперь сама делаю ))

Но вернемся к детскому дню рождения, а точнее – к пригласительным на первый день рождения девочки. Это был заказ, очень неожиданный и непростой... Неожиданный потому, что мама малышки выбрала меня по моим другим работам, совершенно не детским. А непростой, потому что детская тема мне дается нелегко (( Но я рискнула! И вот что получилось.

Прежде чем я сделала 10 таких пригласительных на первый годик девочки, я предоставила еще парочку вариантов, но они были, мягко говоря, не очень(( Но сейчас вот я гляжу на то, что получилось в итоге, и мне нравится! Да! Ничего ни добавить, ни убавить не хочется. И палитра очень классическая – мимимишная девчачья розовая :)
С капкейками пришлось повозиться, и вырезать их вручную по шаблону, найденному на просторах интернета. Каждая буковка тоже вырезалась ножничками, а потом была посажена на объемную клеевую подушечку (с маникюром пришлось тот час же распрощаться). 

Признаюсь, что эти пригласительные из моего личного архива годичной давности. Но как-то я про них забыла, и нигде не выкладывала. Сейчас пришло время исправить это недоразумение, и поучаствовать в первом этапе СП "Детский день рождения. Декор" от Cafe Scrapo Mama. 
Девчонки, примете мою работу? ;)
Соблазнительный капкейк так и просится подразнить всех любительниц сладкого в линках блога "Свободное творчество" задания "Открытка со сладостями".
А кружевная салфетка – обязательный элемент нового задания рубрики "Такое разное" "Скрап-магазинчика".

На носу второй день рождения малышки, и ее мама уже связалась со мной, чтобы снова сделать пригласительные. Уже есть идеи по теме и палитре, но это совсем другая история ;) Ждите другой пост: обязательно отчитаюсь!


8 коммент.:

Таня Botanica

Очень девочковые и нежные..)))

Виктория Черкашина

Да, девочки они такие девочки ;))

Мишина Елена

Чудесные девочковые пригласительные!

Unknown

Вика,пригласительные конечно милашки и очень красивы! Но в нашем СП участвуют работы новые, мы будем создавать декор, в едином стиле, для одного дня рождения, от и до..а не просто показывать свои работы..Просто показать пригласительные -есть ли смысл?) а во втором этапе что же, нам вас не ждать??) Необходимо продумать идею всего праздника,рассказать нам об этом и шаг за шагом выполнять этапы..Создать единый декор праздника для одного малыша-вот идея СП..поэтому у вас еще есть время все продумать и найти виновника торжества!)

Виктория Черкашина

Спасибо, Наталия! Я подумала, что хоть в первом этапе поучаствую, поскольку мне, к сожалению, не для кого продумывать весь декор от А до Я((

Anastasia SmirnovA

Очень нежно...чудесно!

Анита

Так мило, чудесно и нежно! Класс!!!Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

Аромат мечты

Очень милая и нежная открыточка! спасибо от блога "Свободное творчество"!

Отправить комментарий