Коробочка с открыткой ручной работы "Розы в инее"

Привет, друзья! 
Активно, очень активно я готовлюсь к предстоящим праздникам! Но на пути к встрече нового года есть еще один праздник - День рождения моей замечательной подруги! И хоть живет она далеко от меня, и готовиться пришлось как никогда заранее (что для меня уже большое достижение), я все же сделала это! Конечно, в качестве подарка решила преподнести свой handmade. А вернее, готовый купленный подарок (тоже, кстати, handmade - заколка для волос) обрамила на свой вкус и цвет в коробочку, сделанную и украшенную своими руками.
Творила с большой любовью, поскольку этот человек мне очень дорог. И вот итог.


Размер коробочки - 12х12х4 см. Розочки и тычинки - моя ручная работа.

В работе использовались:
  • картон Bazzill
  • кардсток Bazzill
  • ножи для вырубки от Sizzix, Spellbinders
  • папка для тиснения от Sizzix
  • штампы от Inkadinkado (кстати, очень классные!)
  • чернила Distress (broken china) от Ranger
  • цветочки от Prima
  • жидкий жемчуг от VivaDecor
  • полужемчуг
  • лента атласная 
  • флористическая сетка
  • пудра для эмбоссинга ScrapBerry's
  • глиттер от Martha Stewart
  • бумага малбери
(ого! так много всего использовала! до сих пор такого длинного перечня еще не было...)

Поначалу задумывался комплектик - коробочка и открытка впридачу. Но в процессе создания, намучившись с раскладкой коробочки (об этом чуть дальше), я поняла, что после ее декорирования на открытку меня уже не хватит. И вот настал момент применить чью-то хорошую идею - открытка, прикрепленная к коробочке! На один декор меньше - это раз! И удобнее упаковать посылку для отправки за рубеж - это два!

По поводу коробочки хочу отметить следующее. Когда передо мной стал вопрос конструкции, я первым делом стала смотреть различные мастер-классы по коробочкам именно такой формы - с загибами по краям. В планах я нарисовала себе следующую картинку: думала создать коробочку со съемной крышкой, с загибами, но при этом чтобы нижняя часть коробочки была целостной. И что же? Просмотрев несколько мастер-классов по коробочкам такой формы, я обнаружила, что все они основаны на том, чтобы:
  1.  либо собирать коробочку по частям (дно, боковые детали и крышка - отдельные элементы), прикрепляя их друг к другу при помощи уголков и брадс (что для меня слишком хлопотно и не всегда красиво);
  2.  либо делать обыкновенную коробочку и приклеивать ко дну, площадь которого чуть больше нижней части самой коробочки (таким образом получаются отступы по краям) - в этом случае мне не нравится больший расход бумаги и толстое днище;
  3. либо это вариант, когда коробочка представляет собой конструкцию спичечного коробка - а это тоже не входило в мои планы...
В итоге, я задалась вопросом, как же сделать раскладку коробочки, чтобы нижняя ее часть была единой - дно, отступы по краям и боковые стенки. Признаюсь, не спала полночи, думая и высчитывая. А на следующий день все получилось! Может, кто-то и посмеется после прочитанного, но для меня это достижение, поскольку, повторюсь, в интернете среди более двухсот мастер-классов по коробочкам ни один не был таким, как мне это было нужно. Так что, возможно, в скором времени, поделюсь с вами, любители скрапа, раскладкой такой коробочки!

Итак, подарочек с упаковкой и открыткой - для подружки. А композиция на самой открытке-коробочке - для блога Скрап-фантазии! Предложенный блогом скетч я отзеркалила.

Ну теперь, кажется, все! Спасибо всем, кто прочитал мой пост от начала до конца, и тем, кто просто заглянул просмотреть мое новое скрап-творение! Буду рада отзывам, критике и другим комментариям. Всем желаю легкости в творчестве!

13 коммент.:

Lepistocha

Коробочка красивая!!
Здорово что ты сама додумалась до той конструкции как тебе нужно. Это гораздо приятнее чем если бы ты нашла готовый МК (а они есть ;))
Очень будет интересно посмотреть и почитать твой мастер класс. Потому-что мне такая конструкция как раз не нравится, почему то =))) биговки наверное много... Но может я чего-то не понимаю... В общем будет время пиши! С удовольствием бы почитала и может попробовала бы что-то новое для себя! =)

Виктория Черкашина

Спасибо, Луна!

Мне бы тоже, скорее, не нравилась бы цельность конструкции по причине большого количества беговок. Но! Когда есть беговальная доска - этот вопрос далеко не первостепенный, а даже наоборот - хорошо, если большая часть собирания коробочки основана именно на беговках. Я недавно приобрела такую доску - и довольна до безумия! Она очень упрощает складывание любой коробочки и очень экономит время!
Так что я если и напишу МК, то для тех, кто может себе позволить побаловаться с беговочками :)

Alena

Вика, очень красиво! Заглядываю к тебе в гости и узнаю много нового))) Правда доска для биговки упрощает жизнь? А то я все по старинке, можно сказать на коленке))))

Lepistocha

мммм... доска!!! А у тебя какая? Я на от MS засматриваюсь. Мне кажется там линий больше, чем на других..

Виктория Черкашина

Луна, не поверишь! Именно от Martha Stewart! И коврик у меня от нее же! Я большая поклонница всего, что производит MS. На коврике следов резки не видно! А доска (у меня 30х30) очень удобная! Я уже вникла во все ее прибамбасы и перешла на дюймовую систему исчисления :)

Виктория Черкашина

Аленка, очень упрощает! Особенно, если имеешь дело с коробочками. Я пока не приобрела, не понимала, зачем тратить деньги на эту "ерунду". А стоило с нее начать! Ведь время - деньги!

Lepistocha

да, мне тоже нравится эта фирма =)

Zhanna

Роскошная коробочка! Спасибо за участие в задании от Скрапфантазий! :)

Виктория Черкашина

Спасибо большое! Очень вдохновилась скетчем!

svetla

очень крсивая вещица! спасибо вам от Скрап-Фантазий!

Виктория Черкашина

С нетерпением жду результаты :) Спасибо за хороший скетч!

Darina

да, я бы тоже с удовольствием почитала МК по коробочке - у меня вечно с ними трудности :) а в этой работе мне особенно понравилась нежная тонировка розы... очень изящно получилось!

Виктория Черкашина

Спасибо, Даша. Мне даже тяжело представить, как у Вас могут возникать трудности! :)
Тонировка розы в этой работе далась нелегко, но все-таки получилась что надо.

Отправить комментарий